Давно хотел написать на эту тему, сказать просто спасибо тем мамам, папам, бабушкам и дедушкам, кто занимается своими детьми.
Я наблюдаю две противоположные картины, детки, которые ничем не занимаются и детки, которые ходят в спортивные школы, секции, студии и тд, они очень отличаются друг от друга. Одни более собраны, дисциплинированы, усидчивы и приспособлены к жизни, в будущем им будет легче найти себя войти в социум с лёгкостью и преодолевать все трудности и неприятные сюрпризы, которые преподносит нам эта не простая жизнь.

А вот другие детки, растут как трава, простите за сравнение, как помидорчики в теплице, гаджеты заменили им реальность, они в частности рассеяны и пасуют перед любыми трудностями, с дисциплиной там вообще беда, это подтвердит любой школьный учитель.
Так о чём я?
Ах, да!
Так кто же за всем этим стоит!?
Ну, конечно, родители и иногда бабушки и дедушки, как говорится: "что посеешь, то и пожнёшь".
Родители спортсменов практически отказываются от удовольствий и личного времени, посвящая себя детям и их воспитанию.
1) Встают в 5, а то и в 4 утра, готовят ребёнка, завтрак и едут по пробкам в секцию (день ещё не начался, а ты уже никакой).
2) Порой дикое вливание финансовых средств в спорт или другой вид деятельности, в буквальном смысле родители снимают последнюю рубашку, чтобы купить новый инвентарь, сшить платишко или оплатить занятия своего чада.
3) Травмы, массажи, диспансеризации и тд.
4) Ах, да, а как же школа, ну конечно, после первой половины дня очумевшая мама ведёт ребёнка в школу, и там траты и проблемы, всё нужно решить.
5) После школы возврат в секцию, вторая половина дня и снова тренировки.
6) Оплата репетиторов, дополнительных занятий (и вот папа уже в одних трусах🙈), деньги утекают сквозь пальцы.
7)А что ждёт дома?
Ну, конечно, уроки и офигевшее дитя от тренировок, которое попробуй ещё заставить эти уроки сделать (истерики, нервы, сопли, слёзы).
😎 Как же я забыл про бытовуху!
Всех накорми, одень, обуй, в квартире убери, обстирай, обгладь и тд.
9)Мама, папа, вы ещё живы?
Ну, тогда не забудьте поработать, а то доче завтра новые конёчки покупать, ну или ещё что.
И вот так, ребята, длится годами, я как педагог и хореограф в спорте это всё вижу своими глазами.
Вы спросите, стоит ли это того?
Да, ребята, стоит, дети вырастают совсем другими и когда вы будете седыми ваше чадо взрослое и состоявшееся придёт и скажет вам: «спасибо», такой ребёнок не потеряется в жизни.
У меня есть куча примеров, это мои ученики, сейчас они отличные специалисты и зарабатывают больше чем их родители, да и люди из них получились хорошие.
Я кланяюсь перед вами, родители, которых описал выше, вы герои нашего времени, вы куёте будущее , жертвуя удовольствиями жизни ради своих детей.
Будьте здоровы и счастливы и пусть ваши дети превратятся в настоящих людей с большой буквы!.
P.S. Текст взят у одного мудрого человека