Айкидо – боевое искусство, представляющее собой совокупную систему физического развития и духовного воспитания. Система Реального айкидо является эффективной техникой самозащиты, позволяющей одержать победу над превосходящим по силе противником.

Преимущества айкидо для начинающих взрослых

  1. Акцент на самооборону, позволяющий максимально эффективно использовать полученные знания на погашение и контроль агрессии со стороны противника.
  2. Айкидо – не спортивная дисциплина. Отсутствие соревновательного момента ведет к осознанности изучения боевого искусства, совершенствования техники исполнения элементов, возможности дозирования нагрузки в индивидуальном темпе и постепенному росту мастерства спортсмена любого возраста.
  3. Отсутствие в айкидо силового приоритета при взаимодействии с соперником. Получение преимущества над противником осуществляется посредством перенаправления действий атакующего с использованием инерции ударной атаки. Определяющим в схватке является мастерство и уровень технической подготовки.
  4. Занятия в секциях айкидо для взрослых не предусматривают высокоинтенсивных кардио упражнений или силовых нагрузок на пределе возможностей. Адаптация к тренировочному процессу проходит плавно и в минимальные сроки в зависимости от индивидуальных возможностей.
  5. Усиление функциональных возможностей спортсмена за счет постоянной работы мышц-стабилизаторов, ответственных за координацию движений и сохранение равновесия. Отработка навыков безопасного падения минимизирует риск получения травм как на тренировках так и в быту.
  6. Расширение стратегического потенциала и тактического видения ситуации, позволяющих эффективно реагировать на угрозу со стороны третьих лиц.
  7. Улучшение здоровья и активное долголетие: усиление суставной подвижности, рост эластичности тканей, активация работы сердечно-сосудистой и дыхательной систем, мобилизация иммунных процессов.

Почему стоит выбрать занятия айкидо для взрослых в Украинском центре Реального айкидо

  1. Программа тренировок ориентирована на разный уровень физической подготовки вне зависимости от возрастной категории занимающегося.
  2. Индивидуальный подход к каждому. Методика преподавания предусматривает возможность проведения тренировок в персональном темпе (динамичное развитие или умеренный темп спортивного роста).
  3. Безопасность тренировочного процесса, обеспеченная технической подготовкой к работе в парах, дисциплиной во время занятий и отсутствием соперничества между спортсменами.
  4. Профессионализм и мастерство наставника – Усенко Сергея Валериевича, обладателя 2 Дана Реального айкидо IFSRA, с преподавательским опытом более 15 лет.

Выбирая наш клуб для занятий айкидо для взрослых в Киеве как для начинающих, так и продвинутых, вы получаете возможность приобрести реальные навыки самообороны и обучиться основам мастерства у одного из лучших мастеров Реального айкидо Украины.

Расписание занятий