семинар Реального айкидо в Павлограде, декабрь 2014

20 декабря 2014 в Павлограде состоялся семинар Реального айкидо и первая аттестация учеников Павлоградского филиала Украинского центра Реального айкидо (УЦРА). Организатором семинара выступил Якубчук Владислав, инструктор Реального айкидо. Проводил семинар Главный тренер УЦРА Касьянок Владимир Михайлович, 6 дан WCRA. Ассистировали Усенко Сергей, руководитель УЦРА и инструктора Лозовой Владимир и Гайдаенко Александр. В семинаре также принимал участие Валерий Матвийчук, прибывший на семинар непосредственно с места дислокации своего боевого подразделения.

На семинаре было много гостей. Родители и друзья наших учеников смогли увидеть успехи своих близких в постижении искусства айкидо. Также семинар привлек внимание других любителей боевых искусств и не только, которые имели возможность оценить техники Реального айкидо, тренировочный процесс и достижения учеников за такой непродолжительный период.

Ученики Павлоградского филиала в ходе показательного выступления продемонстрировали мастерам Украинского центра, как много они успели достигнуть за полгода упорных тренировок под руководством своего наставника. В свою очередь они смогли увидеть цели, к которым следует стремиться при демонстраций техник мастерами УЦРА.

В ходе семинара взрослые и самые маленькие участники активно и с удовольствием осваивали новые техники или разбирались с тонкостями знакомых техник, следуя правилу Главного тренера: "я всегда остаюсь учеником, мне всегда есть чему учиться и куда стремится".

Несколько часов семинара пролетели очень быстро, и наступило время продемонстрировать не просто знание некоторых техник, а защитить свои знания на соответствие программе соответствующего пояса. Пусть даже это только первая ступень на пути к мастерству. Конечно, в учениках угадывалось волнение перед и в процессе аттестации. Но ученики под руководством тренера смогли продемонстрировать, что заслужили право надеть желтые пояса.

Поздравляем всех учеников с успешной аттестацией и становлением на пути мастеров Реального айкидо.

Фотографии Второго семинара Реального айкидо в Павлограде, декабрь 2014

Видео семинара Реального айкидо в Павлограде, декабрь 2014 г.