Вы решили заниматься Реальным Айкидо сами или хотите, чтобы занимались Ваши дети – у Вас есть вопросы? Краткая информация для желающих изучать Реальное Айкидо – с чего начать, что необходимо знать и делать.

Про основателя стиля Реального Айкидо – Гранд Мастера Любомира Врачаревича 10 Дан (Сербия) – Вы можете почитать как на сайте Украинского центра реального айкидо, так и в сети интернет.
1.    Для детей (девочки и мальчики) занятия с 5 лет, для взрослых (женщины и мужчины) без ограничения в возрасте.
2.    Для детей необходима справка от врача педиатра, для взрослых от терапевта, что нет противопоказаний для занятий реальным айкидо.
3.    Для занятий на начальном этапе необходимо иметь:

  • сменную обувь (для входа в зал);
  • спортивные брюки и футболка;
  • есть душ можно брать банные принадлежности по желанию.

4. Два ознакомительных занятия – БЕСПЛАТНО. Существует система бонусов и скидок для занимающихся из одной семьи и учеников, которые привлекли на занятия в УЦРА друзей и знакомых.
5. Решили заниматься систематически и повышать свой уровень мастерства в реальном айкидо, читаем следующую информацию для Вас:

  • в разделе документы на сайте Украинского центра реального айкидо находим соответствующую анкету (детская/взрослая форма) для вступления кандидатом в члены УЦРА, скачиваем, заполняем и приносим с двумя фотографиями 3х4 см и передаем руководителю центра.
  • будо-паспорт должен быть у каждого занимающегося реальным айкидо. В паспорт вносятся все Ваши достижения по поясам (от ученических до мастерских уровней), ставятся отметки о всех семинарах в которых Вы принимаете участие и вносятся отметки о ежегодных годовых взносах. Без паспорта и отметок по оплате ежегодных годовых взносов ученики и мастера к аттестации не допускаются.
  • Кимоно для занятий реальным айкидо можно приобрести через интернет магазины или спортивные магазины (проводите маркетинговое исследование и определяетесь с приемлемой для вас ценой). Из практического опыта лучше приобретать кимоно для дзюдо, которое более практично во всех отношениях. Цвет кимоно не имеет значения – можно покупать как белого, так и синего цвета. Обратите внимание, что заказывая и покупая кимоно необходимо учитывать запас сантиметров на 10-15 больше чем Ваш рост. Ответ очень простой кимоно после первых 2-3 стирок дает усадку.
  • Пояс для кимоно также приобретается через интернет магазин или в спортивных магазинах в соответствии с уровнем Вашего мастерства и в зависимости от объема талии (дважды вокруг туловища, узел и концы одинаковой длины).
  • На татами занимаются босиком, но если Вы желаете заниматься в обуви, то для этой цели подходят чешки и борцовки – приобретаются там же где кимоно и пояс.
  • Нашивки на кимоно это Ваша принадлежность к организации – большая эмблема на спине и малая эмблема слева на груди, приобретается у руководителя центра.
  • Снаряжение для наработки ударов руками и ногами: накладки/биточки, защита для ног, боксерские перчатки, лапы, макивара – являются хорошим подарком со стороны любимых, родственников и родителей для тех, кто занимается реальным айкидо. У хороших спортсменов это снаряжение не изнашивается годами.
  • Снаряжение для отработки прикладных техник в реальном айкидо: нож, палка, пистолет - имитация ножа, палки и пистолета (резиновый и в деревянном исполнении). Лучше приобретать только заводского изготовления через интернет или магазин.
  • Скакалка приобретается самостоятельно с учетом Вашего роста.
  • Защита паха (ракушка). Обязательное приложение для ВСЕХ, кто уже испытал непреодолимое желание быть ее владельцем, но было поздно.
  • Утяжелители для ног и рук, полукилограммовые гантели и другое снаряжение, оборудование по мере тренированности и профессионального роста приобретается дополнительно и на Ваше усмотрение.
  • Вышивка на поясе. Служит для красоты тем, кто не часто сдает экзамены на новый пояс. Цена за работу определяется в зависимости от места его изготовления.
  • Символика Украинского центра реального айкидо – папки, календари, ручки брелки, кепки, футболки и другое используются для популяризации реального айкидо в Украине и участия в различных мероприятиях центра (семинары, тренировки, показательные выступления). Заказываются и реализовываются среди членов УЦРА.

6. Дружный коллектив Украинского центра реального айкидо приглашает Вас и Ваших детей на занятия реальным айкидо для улучшения общефизической подготовки, повышения координационной и двигательной активности, развития выносливости, гибкости, скорости и силы. Будьте ЗДОРОВЫ!!! Мы создадим для Вас хорошее настроение, позитивные эмоции и научим Вас – техникам РЕАЛЬНОГО АЙКИДО.
7. Если Вы, ознакомившись с вышеприведенной информацией, имеете дополнительные вопросы или хотите, что-то уточнить отправляйте отзывы, пожелания и задавайте интересующие Вас вопросы на электронный адрес: info@real-aikido.org.ua
или набирайте номер телефона 0972649097 – Сергей Усенко и получите ответ на интересующие Вас вопросы.

Автор: Руководитель УЦРА – Усенко С.В.

Новини

Реальне айкідо: тренування в 2024 році

Ми відновлюємо тренування в 2024 вже в новому залі
Український центр реального айкідо @UCRA.Kyiv

Розклад Контакти

Детальніше...

Світла пам'ять Сенсею

Друзі, сумна новина…
Не стало чудової Людини, дивовижного Майстра, любимого Тренера, кращого Наставника реального айкідо в Україні, вірного Товариша, Захисника України, Людини з великим серцем... керівника УЦРА Сергія Усенко Сергей Усенко…
Людини яка заряджала енергією та позитивом усіх навколо...направляла для руху вперед…Нажаль кращі покидають нас так рано...Не витримало серце...
Сенсей, ти завжди будеш поруч з нами, бо спогади про тебе в серцях рідних, друзів і твоїх учнів...
Вічна пам'ять. Спочивай з миром…
Рідним, близьким співчуття…

Реальне айкідо в Сухолуччі

З 16 по 23 червня 2021 року відбувся щорічний туристичний табір Центру туризму та краєзнавства учнівської молоді Оболонського району м. Києва в Резиденція Сухолуччя на Київському морі. За підтримки 90 батальону (Кіборги) захистники Донецького аеропорту та інших не байдужих людей, меценатів, спонсорів які приймають активну участь і мріють про щасливе майбутнє наших дітей!!!

Детальніше...